top of page

КЕТГУТ МАЙСЯНЬ


Имплантация иглы кетгут Майсянь гармонично сочетает в себе древнейшие традиции иглоукалывание и новейшие технологии, и является безопасным и действенным способом борьбы с различными заболеваниями, а также с лишним весом.

Суть имплантации заключается в введении в аккупнктурные точки или специальные точки на теле человека иглы-нити из кишечника барана (кетгут), что позволяет добиваться непрерывной стимуляции точек и меридиан человеческого тела для координации функций организма; является одним из способов профилактики заболеваний в ТКМ.

"Заделывание кетгута" проводится

1 раз на 7-30 дней,

в зависимости от заболевания.

С точки зрения китайской медицины, этот метод лечения позволяет улучшать деятельность внутренних органов, меридиан, энерги ци и крвообращение, обладает тонизирующим действием.

Имплантация нитей кетгута Майсянь для похудения

Ожирение – это отложение жира в теле человека и увеличение массы человека за счет жировой ткани, преимущественно чрезмерное скопление третьего вида сложного эфира глицерина приводит к ожирению. Проблема ожирения приводит не только к увеличению веса человека, а также к избытку жировых отложений во внутренних тканях человеческого организма. Данная проблема связана с чрезмерным употреблением пищи, нарушением работы метаболизма, скоплением жировых отложениях во внутренних тканях человека – данные обстоятельства ведут к различного рода патологиям человеческого тела, к явным или скрытым изменениям в физиологических процессах организма. Проблема лишнего веса также может служить подспорьем для развития таких заболеваний как сахарный диабет, гипертония, атеросклероз, сердечно-сосудистые заболевания и различного рода инфекционные заболевания. Терапия имплантации нитей кетгут позволяет стабилизировать работу энергетических потоков в меридианах человеческого тела, тем самым способствуя свободной циркуляции энергии в организме человека. Двенадцать меридианов человеческого тела отвечает за работу внутренних органов, конечностей человека, связывая их в единую сеть. Имплантация нитей кетгут используется для лечения различных заболеваний, особенно, ощутимый результат лечения можно наблюдать при лечении заболеваний лишнего веса.

Нити кетгут улучшают сон, память, придает силы организму, регулируют менструальный цикл, а также эффективны при болезненном течении месячных (боли в низу живота, пояснице, коленях). Для имплантации нитей кетгут используется тонкая одноразовая игла, анестезия при данной терапии не требуется, процедура практически безболезненная.

Один курс лечения состоит из трех сеансов имплантации нитей кетгут. В большинстве случаев уже после первого курса лечения можно увидеть результаты данной терапии. После первого курса лечения, вес может уменьшиться от 6 до 10 кг. Далее вес будет продолжать снижаться от 10-15 кг и т.д.

- гармонизирует внутренний баланс Инь и Ян;.

- очищает меридианы, кровь и энергию ци;

- укрепляет ци в организме, и устраняет патогенны;.

Повышается сопротивляемость организма к заболеваниям и устраняется патологические факторы, побуждая организм к восстановлению нормальной функции организма.

Кетгут Майсянь используется при лечении таких заболеваний, как

- хронических заболеваниях, - опорно-двигательного аппарата, - при лицевом параличе, - заболевании желудочно-кишечного тракта, - гинекологических заболеваний, - хронический колит, гастрит, - поясничной грыжи диска, радикулит и т.д., - часто используются для лечения акне, меланодермии, ожирения и синдрома усталости тела и многих других заболеваний.

.

Метод похож на иглоукалывание, когда игла имплантирует нить кетгута, может производить ощущение болезненности, вживление нити можно заменить акупунктурной иглой, которая создает эффект раздражения точек. Однако нить находится под кожей сравнительно длинный период времени и способна рассасываться под кожей, затрачивая энергию организма и заставляя расходовать лишние килограммы.

Большой выбор места и аккупунктурных точек на мышцах, таких как нижние конечности, область поясницы, область живота – наиболее распространненные места. Каждый раз ставится в 10-16 точках, и оставляют нить внутри на 2-4 недели

Нить действует своего рода как чужеродный белок, вживленная по Чженьцзю терапии. Попав в организм, кетгут начинает оказывать стимулирующее действие через определенные точки, которые отвечают за повышенный аппетит и пищеварительную функцию. Подобным методом лечения возможно корректировка нарушение функции желез внутренней секреции, корректировка повышенного аппетита, стимуляция функции пищеварительного тракта, тем самым уменьшив (сократив) потребление энергии.

В течение месяца нить бесследно рассасывается благодаря процессу ферментативного расщепления. Иначе говоря метод кетгута сочетает в себе многообразное стимулирующие действие на организм, а в комплексе формирует сложный, долгий и стойкий эффект раздражения, на точки меридиан. Которые заставляют организм восстанавливать свои функции, заставляя приостанавливать ухудшение заболевания, укрепляя нервную систему, происходит регулирование гормонально баланса, восстановления Инь и Ян.

Главная цель – восстановление организма и излечение болезни.

Противопоказаний метод «заделывание кетгута» не имеет. Ограничения возможны для людей с пониженным иммунитетом и с инфекционными кожными заболеваниями. Кетгут не вызывает аллергической реакции и не оказывает на организм иных

Библиотека ТКМ
Мы в соцсетях
  • Facebook Social Icon
  • instagram-new-logo-png
  • Vkontakte Social Icon
bottom of page